Сограждане - у меня к вам животрепещущий вопрос. Скажите - а почему так ни шатко ни валко у нас идёт вакцинация от КОВИД? Казалось бы, раньше сядем раньше выйдем - ан нет, смотрю, ажиотажа нет никакого. В чем дело?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (95863)
Люди читают и слушают только блогеров.
Интеллигенция, на которую всегда равнялись в таких случаях, перевелась вместе с СССР, не считая единиц. Вырастили класс деляг от образования и здравоохранения, без какой либо ответственности и знаний. Остались одни критики, сейчас это востребовано, модно. Хорошо смешать все с грязью, показывает возвышенность и неординарность мышления смешивающего. Теперь нас призывают прививаться актеры и всякие околотелевизионные деятели. Когда цветом нации становятся актеры (им дают государственные награды, премии и звания) ничего хорошего ждать не приходится. Порядочность и умеренный образ жизни считается совковым менталитетом. Со всем этим нужно что-то делать, за год-два ничего не исправить.
В общем, обмельчали мы. Внешняя красота и красивые слова с червоточиной внутри. Высказалась.

Завтра иду на второй компонент, многие не понимают. Я верю в нашу вакцину с первого дня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224266)
Народ сумлевается
Верховный Наставник (176563)
Дело в вакцине..Например у нас в городе каждый третий привившийся имеет проблемы от вакцианции..То тромб,то куйомб итд,а в Москве вообще тыща человек заразилось короновирусом уже после прививок.
Конечно у нас в России умеют под привлекательным соусом впаривать какое нить фуфло..Но людям это накуй не нужно..Никто не хочет это спутник.
Наставник (31216)
Люди наши такие,пока жареный петух не клюнет,с места не сдвинутся,дело не в вакцине,а в нашем менталитете))
Хранитель Истины (437413)
Запад с пиндосами с 90 х годов внушают нам не верить ничему своему.....И дол бо ящеры - ведутся и разносят по инету всякую ересь которую им нас ра ли в пустую башку...
Хранитель Истины (349968)
ну, за 2.5 месяца вакцинации привито уже 11+ млн человек
идет понемногу
для сравнения - в б/У за месяц привито 200 тыс
а народ... непонятно чего боится... прививку делать не хотят, а когда заболеют (потому что соблюдением режима тоже себя не утруждают) - то виноваты, конечно же, власти, которые чего-то-там им не обеспечили, и теперь должны немедленно их излечить
у вас то там как? ...все таки в Латвии и вакцина хорошая, и население ответственное...
У нас очередь на вакцинацию и желающих привиться очень много. Вакцина поступает в недостаточном количестве, при этом постоянно трындят сколько стран её закупают и огромными потоками она уходит за границу. Всё как всегда.
Верховный Наставник (162404)
много людей хорошо в школе учились. и прекрасно понимают что это развод.
Магистр (1217)
Не хотят помереть