Зачем людям нужен секс, кроме как ради продолжения рода?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207240)
Секс -это средство управления людьми, особенно умело используется моралофагами и верующими. Не требует никаких вложений, но позволяет держать людей в страхе и бесконечном чувстве собственной порочности, вины и неолноценности
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145854)
Ну я бы сказал что человеку он даёт и здоровье.Как и почему.Это долго объяснять.
Просветленный (509683)
Для получения удовольствия - продолжение рода вторично перед ним...
Мудрец (11753)
Секс это Божье благословение.
Он служит наивысшим проявлением любви между мужем и женой.
Секс даёт им возможность к посвящению и наслаждению друг другом, укреплению их взаимоотношений. Плодами этого проявления любви являются дети.

Использование секса во всех иных качествах - есть похоть и извращение.
Наставник (74739)
Да, исключительно для продолжения рода! Но люди нашли способ через это услаждать свою похоть, страсть, так сказать! А любая страсть порождает грех, а грех - смерть!
Верховный Наставник (148032)
Секс и еда стали для многих людей единственными удовольствиями в жизни... и это страшно!