После взрыва башен близнецов, тонны клубов пыли и взрывная волна, должна была обрушить не одно сосед

нее здание и поранить людей в них. Но практически нет никаких публикаций очевидцев, почему? или их нет в русскоязычном пространстве?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Все поддается расчету. Ге-то лет десять назад ради спортивного интереса я провел тепловой расчет, а именно - достаточно бы было всего керосина в баках, для того, чтобы размягчить металл балок одного этажа настолько, чтобы они потеряли твердость? И оказалось, что даже если допустить, что при ударе абсолютно весь керосин не разлетелся облаком а попал концентрированно именно на ОДИН этаж, что само по себе немыслимо - скорость Боинга около 600 км\ч - но я допустил такое, то и тогда всей теплотворной отдачи горящего керосина не хватило бы минимум вдвое. И это при том, что керосин авиационный на воздухе горит с температурой, не достигающей и близко точки размягчения той стали, из которой сделаны несущие балки небоскребов. Все данные по стали и количеству балок есть в Интернете, равно как и ТТХ Боинга и топлива его. И ещё - сами балки размером метр на метр 20, толщина стальных стенок - 80 миллиметров. И их там штук 60.))) Надо быть совсем уж дебилом, чтобы поверить в то, что балки разрушились от удара Боинга и пожара. Если бы действительно было так, то никак ОБА небоскреба не упали бы строго вертикально - ни один Боинг не ударил строго по центру, и балки, размягчившись, неминуемо бы привели к опрокидыванию уцелевшей верхушки. Но этого не было и в помине - все упало строго вертикально, что немыслимо с точки зрения сопромата! А вот если его взорвали направленным взрывом, подрубающим балки - тогда да, тогда он рухнет как надо. Это единственное вразумительное объяснение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225540)
С какого бодунищща они появятся в русскоязычном пространстве?
Кому это надо? Включи мозги уже наконец-то!
Верховный Наставник (204526)
Насчет этих башен очень много непонятного.
Как то попытался вникнуть в тему.
И чем больше узнавал-тем становится непонятнее.
Вот тут https://zizuhotel.ru/poland/11-sentyabrya-vsemirny...
много интересного.
Вас в гугле, видимо, забанили.