А наши СНЫ - это прошлое, настоящее, будущее, мечты? ЧТО ОНИ ТАКОЕ и откуда приходят, как считаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (22849)

Сон — это естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым (например, дрозофилам).
Кроме того, словом «сон» называют последовательность образов (формируемых в течение фазы т. н. «быстрого сна»), которые человек может помнить (см. также сновидение).
Физиологически обычный сон отличается от других, похожих на него состояний — анабиоза (т. н. «спячки» у животных), гипнотического сна, комы, обморока, летаргического сна.

Сон...... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%ED

Осенними бесконечными вечерами
Были одни в этом мире,который придумали сами,
Оставляя этому серому небу дым,
Шёл дождь и я рядом с ним.
Частицы веры мною были потеряны,
Когда стоял за твоей закрытой дверью.
В мыслях о тебе падает этот дождь,
Потеряно время,которое ты мне уже не вернешь.
Но боль придет потом
Другим вечером и уже не с тем дождем
На раны сердца обрекая заранее,
Поверь,легче любить воспоминания.
И лишь сны мне будут напоминать о тебе
Ты здесь со мной и лишь во сне
Вслед за рассветом просыпаясь-
Кофе,сигареты , я принимаю реальность
Время вылечило и лишь тогда я понял
Ты была мною придумана,
И с этой мечтой я был так одинок
Только любовь придумать не смог..

Прошлое болит,тянет магнитом
Я ждал чуда там,где был всегда один,
Но ты не дала мне опуститься ниже
2005 я помню,прости..
Два года прошло, но не изменилась
Моя душа спустя время и сны
А ты стала другой,как и твои мечты,
Да и он нормальный парень для тебя,вродебы.
Опять рассуждаю бесперспективно
Еще один день воплощаю пустоту
Безысходность в душе по прежнему храню
А что мне остается? Ведь я тебя люблю.
Наступит новый день и я тебя увижу
Что сделает со мною твой взгляд?
Универ и всё,горьковка была
Пожалуйста поверь,я не могу без тебя.

Я буду мысленно возвращаться
К тем вещам,к которым не прикоснуться
Эпизоды из жизни листая по кругу
Мы стали чужими друг другу
Я буду мысленно возвращаться
К тем вещам,к которым не прикоснуться
И ты узнаешь обо мне за чашкой кофе
Из обрывков утренних газет

Для того чтобы хорошо толковать свои сны, надо научиться их запоминать. Желательно запоминать как можно больше подробностей и деталей. Чтобы сохранилась свежесть ощущений, записи снов надо делать в настоящем времени (например, «я летаю...», а не «я летал...»). Самые важные сообщения имеют красочные, эмоциональные сны.

Начните работу с любого сна и ищите соответствия между событиями во сне и событиями в реальной жизни. Рассмотрите по очереди отдельные детали. Особенно обратите внимание на конфликтные ситуации и особенно на ваши ощущения в тот момент. (Например, если во сне укусила змея — это может означать в символической форме злобную клевету в реальной жизни и пр.) Проанализируйте сон с точки зрения ваших переживаний и ощущений. Во сне от подсознания к нам идут сигналы о том, чего мы можем не осознавать наяву. Сны могут также отображать индивидуальное состояние человека (например, когда студентам снятся экзамены и т. д.).

Научившись толковать сны, вы лучше разберетесь в себе, в своем образе жизни, в своих реальных возможностях.

Грезы и сновидения различны по смыслу. Есть знаки — перевертыши (например, громко смеяться во сне — к слезам, сильно плакать — к радости), есть знаки со скрытыми значениями (умыть руки во сне — освободиться от проблемы), также есть много буквальностей.

http://sonnik-super.ru/kaktolkson.html

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9372)
Наши сны - это игры подсознания (анализ окружающей действительности и ее интерпретация)
это наверно из параллельных миров видения
сон это мир фантазии основанный, на добытой информации в реале
нет реальности, нет и жизни, все связанно между собой
Наставник (56544)
это переработка мозгом информации полученной в течении дня
Наши сны - это другая реальность, в которой мы можем быть самими собой...