Многие ли люди живут Прошлым, не думая о Настоящем, не заглядывая в Будущее? Как думаете, что их привязывает к этому миру, какие принципы существования?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я думаю, таких всегда было и будет одинаковое количество. Они не рождаются такими, но становятся. кто-то - с возрастом ,естественно, кто-то - не выдержав груза негативного опыта ,который не радует в настоящем и не даёт надежды на светлое будущее. Прошлым же легко вертеть, как угодно - оно известно ,пережито, стало "ручным", его мало кто может проверить, но многие поверят, когда им выдашь красивую картинку. В прошлом несложно выявлять скрытые доселе знаки ,пророчества, "звонки", наводить нужные себе и приятные связи между его элементами. Да каждый из нас становится время от вермени - на время - таким. Вот недаром же говорят: детство должно быть счастливым, чтоб потом греть всё время душу или спасать от ужаса взросления и старения. Зашёл туда, погрелся- глядишь, и вера приходит: "Прорвёмся!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (290)
Человека пугает всё новое и неизвестное! старый образ жизни старые вещи дают ему спокойствие!
Наставник (26037)
живут воспоминаниями, ощущениями, которых уже нет, но которые были важны и нужны..
Наставник (46012)
помните как в детстве боялись темноты? Ведь оттуда, как выскочит что то страшное...
Вот и они живут по такому же принципу, прошлое, это теплое одеяло, под которое можно нырнуть с головой, а будущее темный коридор, где поджидают чудовища.
в настоящем ничего нет, и нет уверенности, что появится в будущем, а жить-то чем-то надо )))))))
Хранитель Истины (297273)
Во тьме густой вчерашних дней,
В разливе юных глупых мечт..
Не раз наверно шли на принцип..
И не жалели своих плеч..

А в настоящем всё по-проще..
Работа ,дом..и круг семьи..
Заглянешь в будущее тихо
Там внуки бегают твои..

И это значит есть Надежда..!!
И это значит не умрёшь..!!!
А утром в зеркало посмотришь
И с ними пасту пожуешь)))

Приветствую )))))
Наставник (43407)
Ну вот я примерно так живу...
Точнее существую.
Только и о прошлом практически не думаю.
К миру ничто не привязывает.
Просто самоубиваться не очень хочется, а естественное время ещё не подошло...
Мудрец (24640)
Если времени не существует,
то не наступившее будущее может быть уже и прошлым...
И прошлое может быть наоборот...ещё не наступившим будущим...

А НАСТОЯЩЕЕ ПРОСТО ВЕЗДЕ!!!!!!!)))