Почему только так солдаты-срочники под Луганском доносят правду до своих родственников(вн)?

Сегодня, в один из магазинов Красного Лимана, зашли 2 украинских солдата, чтобы сделать покупки. Продавщицы сначала испугались, но солдаты сказали, что бояться им нечего. Расплатившись за товар, один из бойцов ткнул в руку продавщице какую-то бумажку. Далее военные быстро вышли из магазина, а продавщица прочитала на бумажке следующие слова: мама и номер телефона. Позвонив по указанному номеру, трубку сняла женщина. В ходе разговора, выяснилось, что она из Винницы, а её сын находится на данный момент на учениях. Когда женщине рассказали, откуда взяли её номер, и что её сын находится сейчас в Красном Лимане, а не на учениях, у женщины случилась истерика. Вот таким образом, солдаты пытаются донести правду до своих родных. Страшно себе представить, как им на самом деле служится Родине, если они молчаливо просят помощи у горожан, тайно передавая записки и пряча взгляд...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Интересно - как будут реагировать на Западе. если правда из Украины дойдёт до них? Молча потупятся и сделают вид, будто ничего не слышали?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31846)
антиресно, что бы сказала Псаки...про горы в Ростовской области и чистый горный воздух...я до сих пор под столом))