Специалист (522)

до войны на Донбассе, русские жили там хорошо. сейчас они бегут оттуда в Россию.значит это и есть

конечная цель войны?(очистка земель). Запад закрывает глаза на Крым - мы в благодарность расчищаем территории под Шелловскую геологоразведку на Донбассе. так чтоль выходит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (88167)
Нет, не так. Еще 24 января 2014 года Януковичем было подписано соглашение с компаниями Шелл и Шеврон о добыче сланцевого газа на 50 лет с правом продления. Под закланье были отданы 5 областей Украины. Это территория преимущественно Донецкой и Харьковской областей площадью 7.886 квадратных километров. Также на Западной Украине запланирован под добычу тоже не хилый участок.
Согласно Статье 37.2 если «Shell» заявит, что под чьим-то домом, предприятием, садовым участком или пшеничным полем может находиться сланцевый газ, то люди будут обязаны продать англичанам своё имущество по той цене, которую они предложат. Если предложенная цена не устраивает, государство обязано отобрать ваше имущество насильно и передать его «Shell». Уже без всякой компенсации. А если дом предварительно был разрушен при проведении «АТО», то платить тоже ничего не нужно. То есть вышвырнуть людей из квартиры, дачи, офиса, фермы.
Война ведется Америкой руками олигархов за выполнение договорных условий перед компаниями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8426)
да, всё так
Карабах не напоминает? Армяне с турками хорошо поднялись, а потом бежали дальше. Сейчас в Европах все. Привет!
Наставник (31846)
самое ужасное...что очень долго донбасцы не верили, что все так обернется, думали по устрашают и все закончится. Со стороны казалось , что играют в войнушку, но с первыми жертвами стало понятно, что их пришли уничтожать.
Наверное...У меня такое чувство что этих новоиспеченных правителей даже самые яростные сторонники через полгодика на куски разорвут...
Мудрец (17973)
Конечная цель -это расчистить территорию Донбаса от людей Она уже продана американской компании "Шелл" для добычи сланцевого газа .Были и планы США в отношении Крыма-установить там свою военную базу Но не вышло вот и обиделись
Наставник (74660)
Всех не выгонят