В русских народных сказках Добрый Молодец побеждает трёхглавого Дракона - не значит ли это, что у России издревле было ТРИ врага? Кто же эти враги, и существуют ли они сейчас? Сколько голов могло бы быть у современного скзочного Дракона?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (177979)
Просто это аллегория---Добрый молодец бился с драконами обозначающими чуждую для Руси религии
---Одноглавый--- с мусульманством--- Аллах...
---Трёхглавый---католичество--Отец, Сын и Святой Дух..
---Семиглавый---Иудаизм--менора (семиглавый подсвечник)
И только двенадцатиглавый (равноапостольский 12 апостолов)-православие победил Добро Молодца...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223955)
Могло быть три... Но сталось только две.

Наставник (89040)
3 врага - Польша, Литва (позже ставшие одним государство речь Посполитая), и кочевые народы.
Наставник (77705)
Стоп-стоп-стоп.
Не "дракона", а Змея.
В этом и есть принципиальная разница.