Вопрос морально-этический ,а может этим ополченцам на Юго-Востоке сложить оружие , все равно им никто помогать не будет зачем людям гибнуть бессмысленно?

В том числе гибнут мирные люди ,дети... Тысячи беженцев ... зачем это всё тогда ?
Дополнен 9 лет назад
В ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ ВСЯ СТРАНА ВОЕВАЛА , А НЕ ДВЕ ОБЛАСТИ.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Мудрец (13118)
А где фотки благодарного населения Донбасса, встречающего с жовто-блакитными прапорами своих киевских освободителей?

Почему не видно картинок, на которых, как в Крыму, местные детишки ластятся к бравому украинскому вояке с автоматом? Где изображения довольных девчонок из Краматорска, Счастья, Семёновки, позирующих на фоне мускулистых бойцов Нацгвардии? Где флажки, объятия, улыбки, хлеб-соль? Неужели нет ничего такого?

Пролистал до середины марта блоги Тымчука, Авакова, Ляшко и Семенченко — не нашел. Фоток солдат и гвардейцев полно. Пленные попадаются. Оружие. Встречаются и картинки с благодарными жителями — из Киева или Одессы. Пара молящихся деток со свечками тоже есть — из клипартов. Но вот спасённых детей с Донбасса, обступивших какой-нибудь украинский бэтэр, — нет совсем.

Почему?

Я плохо искал? Таких фоток полно? Предъявите. Если есть такое, я даже не буду думать о фотошопе. ОК, подумаю я. Действительно, радуются. Вероятно, там и правда расклады "50 на 50", как нам рассказывают. Потому что с ополченцами-то такие фотки точно есть.

Если же картин благодарных местных жителей, со слезами на глазах встречающих "освободителей от русских фашистов", нет совсем, то... То я даже и не знаю, на что рассчитывает Киев в войне с чужим народом...Так что как то так...

Добрррого Прекрасная Арина! Всё будет хорошо!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238273)
Мож Украинской Армии Перейти На Сторону Ополченцев, Зачем Они Мочат Мирных Граждан?
Гроссмейстер (9226)
Так же надо было поступить СССР во вторую мировую?
Меньше жертв бы было, а сама война глупа
Наставник (31846)
странно это читать...А кто их землю, их веру, их язык будет защищать? Кому то все-равно, лишь бы их не трогали, а кому-то не все-равно. Так то и в ВОВ можно было не воевать ...а просто в тайге пересидеть. Тогда тоже гибли и мирные жители, и дети. Если мужества хватило только на две области, а Харьков с Одессой сдулся, то это их право.
А вы думаете им дадут теперь спокойно жить,их семьям и всем кто там,или думаете люди которые всё это уже испытали простят такое правительство.
Хорошо нам тут рассуждать, а им там жить и выживать....
.
Гроссмейстер (9315)
Какая то у вас мораль странная , совсем не похожая на мораль ...
Верховный Наставник (144270)
Может.
Но всегда находятся люди которые совершают вроде бы бессмысленные поступки- в ущерб себе- бросаются под танки с гранатами или на пулеметные амбразуры... Идут на таран или бросаются в горящие дома...
Я считаю что они- герои.Настоящие.
Наставник (30501)
Морально-этический????
Мораль - правила поведения принятые в обществе.
Этика - последовательность слова и дела.

Странные вы СИ. Ох странные.
Хранитель Истины (427154)
Мирных людей,в большинстве-эвакуировали.....а сложить оружие-значит принять внешнее управление Украиной и чужаков на своих землях. Юго-восток прибыльный и промышленный,без воровского Киева они бы хорошо зажили
Наставник (70354)
если РФ не поможет-исход очевиден-уйдут к нам!
Наставник (70645)
Я думаю, что им нужно идти до конца. Они свою землю защищают, свою свободу, своё будущее.
А может лучше Киеву отвести войска для начала?
Просветленный (623024)
Допустим, сложили оружие и ушли...Приходят войска с правосеками на плечах и что будет? Фильтрация? Какие гарантии кто то их политиков Киева давал мирным людям, что никаких репрессий против них не будет? Нет, не давал! Начнется кровавый беспредел без суда и следствия! Уж если на домах уже клейма ставят - где живет лояльный власти , а где НЕ лояльная семья ополченца, то что можно еще ожидать от хунты? Жителям тех регионов тогда надо всем скопом уходить в Россию.
Этика, мораль и война взаимоисключающие вещи. Что-то одно... Война. Или морально этические соображения...
Специалист (522)
давно пора. Донбасс все равно падет потому что бюджет России на помощь им ограничен. а США будет до последнего снабжать Украину
Мудрец (17973)
Может быть Вы предложите еще и веревку с собой взять ,когда сложат оружие?
Верховный Наставник (162416)
они все погибнут. они обречены. кто то их сильно подставил и бросил. им сейчас просто умирать неохота.
Хранитель Истины (449404)
Вы совершенно правильно говорите что В ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ ВСЯ СТРАНА ВОЕВАЛА. Вот если весь Восток будет сопротивляться то их победить нельзя! Пока они еще не сплотились вместе. Поэтому пока и не победили. А то что дается легко не ценится. Ценится только то что отстояли в борьбе и лишениях. Другое дело что Россия не должна допустить чтобы танки ракеты НАТО стояли в Донецке.
Хранитель Истины (390777)
Только как они это объяснят нам, мирным жителям Юго-Востока, что отступили и решили пустить на нашу землю эту коричневую чуму. Что согласились с кабальной политикой Киева , решившего сделать на наших землях гетто бесправных рабов для американских компаний, добывающих сланцевый газ , бесправных, безмолвных рабов не имеющих не право голоса ,не права говорить на родном языке.
Как эти ополченцы, наши мужья , сыновья и соседи объяснят это нам ?
Наставник (65291)
министр обороны Украины сказал . что все пройдут через фильтрационный лагерь . по другому через конц лагерь . их уже построили 2 штуки . и простым людям придется там ещё хуже . уже помечены дома где живут родственники ополченцев и тех людей которые им сочувствовали . а фашистам верить нельзя . они все заврались и наобещают что угодно как в своё время Януковичу наобещали . . а потом всех людей просто уничтожат . у мирных один выход в Россию уезжать . или биться до последнего .