Зачем попу Гундяеву такой дворец (духовный центр) если он там за год бывает два-три раза?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
По легенде, князь Владимир выбрал византийское православие за красоту и богатство убранства храмов, олицетворяющих Небесное Царство. Потому и высшее священноначалие Церкви должно также соответствовать этому высокому идеалу, как в одеяниях, так и в управлении церковной казны и имущества. И глядя на них, верующий должен как бы воочию увидеть, какое щедрое вознаграждение ожидает его после отхода в мир иной.

Но, ведь, на самом деле, им ничего не принадлежит, они лишь скромные и рачительные хранители и умножатели как духовных, так и материальных сокровищ Церкви. Вот и ответ: это всё лишь для блага духовных чад, как наглядный пример для укрепления их веры в те неисчислимые блага, которые ожидают их в будущей жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для понта. Гопоте нужен понт
Хранитель Истины (317704)
Что, опять по помойкам полазила
Просветленный (509683)
Жадность и зависть к ВВП
Чтоб был. Я, вон, на Солнце вообще не бываю, но оно мне светит и меня греет. А Гундяеву светит и греет духовный центр. И вообще, кому-то доллары греют душу и дают свет в жизни, кому-то власть, кому-то Знания, кому другое чего, а вот для таких как ты всё гомно, исключая, самих себя. А кому и это не светит и не греет, те в петлю лезут. Ты, кстати, о самоубийстве ещё не думал? Ну так подумай, подумай.
Верховный Наставник (123167)
Альтернативное православие это сатанизм
Мудрец (12521)
Раскрыл всем тайну ... своей жизни ...

Хранитель Истины (428371)
А вы с ним Костик молитесь друг за друга ,архиереи и трансгендеры первые на очереди в ад.
бабло уже некуда девать, решил вкладываться в недвижимось, что ни одна копейка не обесценилась из-за инфляции
Ты и Лемуренко не в России живете. Какое ваше дело? Идите и решайте свои чухонские и украинские проблемы!