Попы заместо абортов предлагают дамам такое житие? почему Гундяев не женится

святая Параскева Дивеевская. Это женщина которая с другими православными христианами вместе со всей со своей семьей, поскольку она была крепостной была продана и перепродана несколько раз. Она бежала. Ее объявили в розыск, ее искали. И те же самые православные забили ее сапожищами, приволокли обратно к православному хозяину. Тогда эта тетка сбежала еще раз. И после этого она приняла так называемый постриг.

И представьте себе середина 19-го века, и женщина в России крепостная безграмотная несчастная, все потерявшая, начинает, как выражается ее житие «ногтями рыть для себе пещеру». И она скрывается в этой пещере, где ее тоже периодически бьют и насилуют другие православные. Это всё житие православной святой Параскевы Дивеевской. И заканчивается всё тем что будучи лишенной естественно навсегда так называемой радости материнства поскольку дала монашеские обеты, она начинает шить множество кукол и пытается этих кукол ласкать и кормить их грудью. Поскольку она уже к тому времени считалась блаженной и не от мира всего, ей все эти фокусы, несмотря на монашеский сан прощаются.

Умирала эта несчастная женщина, оставаясь в том же страшном положении. Она умирала долго, мучительно, парализованная в койке с множеством своих кукол. Но, поскольку она была популярна у людей, то ее канонизировали.

Кстати, вот вам тоже простой пример того, что сейчас попы свирепствуют против абортов и говорят о том, как нехорошо, что эти аборты подрывают демографию государства. Но, помилуйте, сами они своими правилами удерживают от деторождения и от любой нормальной биологической жизни сотни и тысячи женщин своими порядками в монастырях.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (123107)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так же как немцы в свое время продали душу дьяволу - Гитлеру, так же и русские (но не все) продали душу сатане - РПЦ.. Тут нет никаких сомнений.
Просветленный (738746)
есть такие фрики они с рождения еда.
гундяев умный и богатый.
Мудрец (20607)
Не поняла.. Как житие Параскевы навеяло тебя на мысль об абортах? Что-то вообще никакой связи не улавливаю.....