Если попы организуют заговор против Гундяева и сместят его как Хрущёва или+

Горбачева то Кремль будет вмешиваться в ситуацию или "умоет руки"? кстати, а в истории РПЦ такое бывало или нет, в смысле смещал патриарха не царь, а именно попы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (302900)
Пригреет на груди.

Алексия также сместили.

Сместят Гундяева и Кремль подтянет того, кто сместил.
https://youtu.be/StSYCnuRpeU
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не они решают
Ой, да у них в РПЦ со дня Крещения Руси борьба за власть идет, как у всех нормальных людей, - они же государство в государстве типа матрешки: живут своим миром по своим законам: вроде и в России, а вроде и нет ... Хрень, короче, собачья. А в дела их только Владимир Ильич Ленин вмешивался и Советская Власть, а что при царе, что после развала СССР, к ним не лезет ни кто, - их же только убивать, смертную казнь отменили, а человеческого языка они напрочь отказываются понимать. Вроде русские, а вроде и нет. Хрень, короче, собачья. И пока опять смертной казни не будет и статьи уголовной по РПЦ, к ним и не полезет никто. Не, "Дело", конечно, заведут для галочки, но расследовать не будет ни кто, - кому оно на х у й надо, чтоб еще и в православном гомне ковыряться ... Найдут стрелочника, кого они сами сдадут, и посадят, а "Дело" закроют. И все. У них же свой мир, как у алкашей, прости туток, наркоманов, воров и прочих групп риска. Вон, в многокилометровых очередях к очередному трупу сколько людей здоровье потеряли и чуть жизни не лишились? Много. А "Дело" хоть на кого-то завели? Нет. Да и по другим делам их, по протестам и саботажам, срывам культурных программ и прочему беспределу так ведь тоже ни одного "Дела" не завели, - никто с этими некрофилами связываться не хочет, ибо у них все подвалы черепами, костями человеческими и другими останками их завалены, и никто не хочет рядом с ними костьми лечь, коль их убивать нельзя. И садить смысла нет, - им там лучше, чем на воле, телик в камере, интернет, питание, отсутствие начальства и прочие прелести жизни. Так что ни кто и вмешиваться не будет.