В чём смысл выражения, где жизнь сравнивают с копейкой, а судьбу -с индейкой?))

..аналогичные или как сказать по другому..) и всем ПРИВЕТ!!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (345451)
Жизнь как картошка, если зимой не съедят - то весной, посадят...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375056)
то что жизнь ничего не стоит, а судьба - п р о с т и т у т к а...
Одним словом он неудачник в этой жизни...
Наставник (96795)
"Жизнь - копейка, судьба - индейка" - указана в книге "Пословицы и поговорки русского народа" В. И. Даля (1853) (раздел - "Смелость - отвага - трусость"). В разделе "Счастье - удача" этой же книги указана пословица - "Натура дура, судьба злодейка (судьба индейка) ".
Судьба домашней птицы - индейки - быть съеденной. Отсюда и значение выражения.