Мир, как кабаре, хозяйка = судьба, жизнь - копейка, а где же гордо обещанная индейка? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111153)
судьбу-злодейку на индейку променяли..хотели кушать..забыли?знали?все вздор на свете!.. Натура — дура, судьба — индейка, а жизнь — копейка..стреляй,Грушницкий..а мы -подале..
слепа хозяйка..раздаст неровно..кому индейку..кому копейку..кому условно..
кому-навеки..и полюбовно..))

Ярем он барщины старинной
Откатом легким заменил,
И раб судьбу благословил.
(О.Ладыженский))