Вы безе любите? Не пекла уже лет 5, сегодня решила вспомнить это занятие

Безе символизирует поцелуй. так что как раз к празднику)

По-французски "безе" (la baiser) означает "поцелуй". Легенда гласит, что меренга стала "поцелуем" (причем не во французском языке, а в русском и немецком) тогда, когда два воздушных печенья сложили в одно и скрепили кремовой прослойкой. Я, правда, не скрепляла, подумав, ч то слипнется у моей семейки от таких сладостей

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (794109)
Это вот ты сама такую красоту сделала?)))
ничего себе ! ))
А я купила меренги в магазине ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240378)
Не люблю сейчас
А в детстве с мамой любила готовить и есть)
Хранитель Истины (427121)
Красота какая.....всё хочу на тортики сделать....
Хранитель Истины (355551)
Безе мой любимый десерт. И торт "Полёт".
Сама крайне редко пеку. Иногда заезжаю в один простенький магазинчик.
Там всегда есть классические, как из детства, безешки склеенные кремом.
Вот покупаю парочку и с кофе балдею дома
wonderful VIP
Хранитель Истины (250835)
симпатично)
ты знаешь,Юль.. сегодня тоже хотела что-то с меренгой испечь
рулет.. или пирог
привет!
Верховный Наставник (242394)
Красиво)
Мудрец (10373)
))и безе тоже любим)предпочитаю всё же покупной белый зефир)
Просветленный (534609)
Хозяюшка))))
Я обожаю безе, надо бы сделать как нибудь))
я очень их люблю))))
Хранитель Истины (274100)
Мама обожает!) я не люблю сладкое совсем. У нас стейки и множество закусок. Очень красиво получилось у Вас!!!🌺❤🌺
Очень ))
Киевский - мой любимый торт ))
А в безе я как раз ем только меренги.
Крем между ними - нет )

С Праздником , Юль !))
ого) красота какая))) люблю безе. у нас в одной кафешке продавали раньше с орешками. надо заехать втуда, может они еще пекут такие. раньше покупала полкило с орешками, полкило без орехов и торт ваяла с кремом из сгущенки)))
Очень красиво! И это вкусное лакомство
А я купила одно сердечко из безе на палочке)
Вчера нафотывала))

Хранитель Истины (493377)
Я тоже давно не пекла их