Трюфели в России: растут или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
У нас в дискаунтере всегда в продаже упакованные по 200 грамм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
НЕ растут
Хранитель Истины (389042)
Растут...В Поволжье, Владимирскую, Нижегородскую, Орловскую, Самарскую, Ленинградскую области ..
Хранитель Истины (487995)

В России столь «аристократические» грибы встречаются не часто, но тем не менее трюфели у нас растут, причем география их «обитания» весьма обширна: От Урала и Сибири до Владимирской, Московской, Орловской, Тульской, Псковской, Белгородской, Тверской, Ленинградской областей, Поволжья, Крыма и Черноморского побережья ...

ИСТОЧНИК:GOOGLE
Специалист (863)
везде
Гроссмейстер (6151)
На российской земле черный трюфельный гриб чаще всего встречается в лиственных или смешанных лесах. Мест, где он обитает, достаточно много. Наиболее часто подземные грибы наблюдаются в Крыму, в Тульской и Орловской областях, в Закавказье. Но найти трюфель можно и в лесах Подмосковья, под Санкт-Петербургом, Смоленском, Белгородом, Самарой, Псковом и в некоторых других регионах.

Они любят селиться у подножья дуба, бука, сосны. Как и многие другие грибы, трюфели находятся в симбиозе с деревьями. Они предпочитают почву, насыщенную известняком.

Найти в России белый (русский) трюфель гораздо сложнее. Наиболее вероятно встретить его в Московской, Владимирской, Смоленской, Тульской области. Этот вид растет глубоко под землей, и единственное животное, которое может безошибочно определить его местонахождение – кабан.

https://mir-vpechatleniy.ru/tryufeli-v-rossii-mest...
Самый дорогие из «настоящих трюфелей» –перигорский, пьемонтский и зимний. Они обретаются в дубовых и буковых рощах Южной Франции, Северной Италии и Швейцарии. В России столь «аристократические» грибы встречаются не часто, но тем не менее трюфели у нас растут