Гордятся ли москвичи,а может и московиты ,что в 20-ти штатах *ии /США/ есть г. Мосава?

Москва
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (172709)
Многие,если не все из них, названы отнюдь не в честь российской Москвы.
Часто говорят, что название Moscow образовалось в результате игры слов "корова" (cow) и "мох" (moss).
Еще один город-тезка российской столицы расположен в штате Теннесси. Считается, что это название образовалось от слова из языка коренного населения, означающего "между двух рек".
В штате Канзас имя города появилось в результате орфографической ошибки. Хотели назвать его в честь испанского конкистадора Луиса де Москосо, решили сократить его фамилию до слова "Моско".
Потом какие то чиновники прибавили к названию букву "w", в результате чего получилось все та же Moscow.
Такие названия, как Spring Valley, Springfield или Blossom Hill, уже были использованы, поэтому люди стали искать какие-то экзотические топонимы в надежде на то, что никто их ранее не использовал.
И нашли....

В 1980 году Москва в штате Канзас (городок с населением 228 жителей) предложила провести у себя Олимпийские игры, которые в том году состоялись в российской столице и были бойкотированы США из-за войны в Афганистане.

Несмотря на напряженные периоды в отношениях России и США, только одно из поселений под названием Moscow было переименовано.

Речь идет о Москве в штате Нью-Йорк, которая стала именоваться Лестер.

Жители остальных городов никогда не выступали за смену названия и даже гордились им.

Сразу следует отметить,что многочисленные американские Санкт Петербурги названы в честь святого,а не русского царя.

https://www.bbc.com/russian/society/2016/03/160323...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
есть...и Питер есть
Хранитель Истины (296709)
..есть такая традиция..значит, и там наши побывали))
"На Урале есть свой Париж и своя Эйфелева башня. Это любопытное место находится на Южном Урале, в Челябинской области. Этот поселок основали казаки в 1842 году как военное поселение Оренбургского казачьего войска. Назван в честь столицы Франции в память о пребывании там русских войск после разгрома наполеоновской армии"...
https://nashural.ru/mesta/chelyabinskaya-oblast/pa...