Я плохо знаю историю. Поэтому вопрос наивный. Нападал ли Китай когда-нибудь на какую то страну?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
В 1950 году захватил Тибет. В 62- атаковал Индию. Что было до 20 века - надо смотреть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41263)
1968 год. Конфликт на острове Доманском.
Хранитель Истины (306753)
Я тоже не знаток истории, но знаю, что нам сейчас Китай кажется одним целым, но так было не всегда. Государства на территории нынешнего Китая вполне себе воевали друг с другом.
Насчёт войн за пределами - так с Вьетнамом же воевали, уже на нашей памяти.
Верховный Наставник (236001)
Проглотил как удав пятьдесят народностей. И все, кроме уйгуров и манчжуров, стали китайцы.
А, на Вьетнам нападал.
Наставник (74660)
Во времена до Чингис-Хана, войская империи Хрянь-Псянь-Бздянь (не знаю какая там империя была, яндексовать надо) ходили в походы на территорию Монголии, чтобы проредить кочевников, чтобы они не так сильно империю беспокоили.
Верховный Наставник (116907)
Про Тибет поинтересуйся.
На Вьетнам в 1079 году. На Тибет в 1950
Верховный Наставник (140428)
Военный захват государства Тибет в 1950 году .
2020, ковид, весь мир. заметили, что в китае ковид куда то чудным образом исчез...
Хранитель Истины (462486)
Летоисчисление наших ведических предков от заключения мира в Звёздном Храме как раз по случаю победы над агрессором, над великой Аримией, так называли Китай несколько тысяч лет назад.