Как- то давно, моя дв. сестра после школы устроилась

на работу в справочную аэропорта....
Когда мы встречались с ней, я замечала , как она широко открывает рот и выговаривает слова четко и неестественно . И после того , как она уволилась, еще несколько лет так было, потом- все ушло и стало естественно.
Вопрос.
А что, нельзя было на работе с четкой дикцией говорить , а после работы расслабиться и с людьми уже общаться с мягкой повседневной речью?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
у них смены или 12 часов или 24!через окошечко,люди читали по губам.
условный рефлекс,ответы с чёткой артикуляцией.
будете отвечать так мужу,он от вас через 3 дня сбежит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Ржу не со зла)
Это называется профессиональное выгорание, лёгкая форма, Лилечка!
Верховный Наставник (126486)
Можно было)))