Как вам такое - Эстония готовится к войне с Россией?) И это не анекдот!) +

Эстонский генерал-майор Мартин *ем призвал увеличить расходы на оборону до 6,5 процента от ВВП страны, чтобы противостоять в течение длительного времени «атаке России». Об этом пишет РИА Новости.

По словам генерала, самой большой угрозой якобы по-прежнему является Россия. *ем подчеркнул, что для отражения военного нападения Эстонии потребуется дальнобойная артиллерия, система противовоздушной обороны средней дальности, оборонительные системы ВМС, а также дополнительно шесть бригад к силам наземной обороны.

Как считает генерал, на данный момент самое главное — поддерживать боеготовность действующих подразделений. Необходимо защитить подразделения, а бронетехнику и транспортные средства нужно привести в хорошее состояние. Кроме того, должны быть средства связи и наблюдения.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (89035)
Каак ти можешшь оскаарблять Эстоннского генираала Матрина Герремаа?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252121)
там же кукурузник сев выкатывает в Литву, да и танк один из двух отдали в аренду Латвии , чем эти чухонцы собрались воевать ?)))
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238184)
Короче НАТО, Дай ДенеХ.......... Утра , Граница!
Наставник (89922)
…да вы забыли ,что такое анекдоты! Это потому ,что поражены перепостами раного рода бреда!
Хранитель Истины (350012)
осталось только понять - кому в здравом уме и, самое главное, зачем могут понадобиться эти убогие европейские задворки с убитой экономикой и разбежавшимся населением?
..... VIP
Верховный Наставник (124978)
У этих чухонцев даже танков нет...)))

Вооруженные силы Эстонии на несколько дней одолжили у Национальных вооруженных сил Латвии танк советского производства Т-55. Танк потребовался эстонцам для проведения военных учений. Местные СМИ сообщают, что эстонские учения находились под угрозой срыва, поскольку у балтийской страны нет ни одного боевого танка.

Ранее правительство Польши и другие страны предлагали предоставить Таллину несколько танков старого образца совершенно бесплатно, пишут «Новые Известия».

Однако представители эстонской армии отказались принимать танки в дар. По их словам, министерство обороны не считает нужным тратить деньги на обслуживание тяжелой техники. Эстонские военные заявили, что после вступления страны в НАТО собственные танки Эстонии не нужны.

А вот военный парад в Латвии...))))

Слышал есть государство с населением 500 человек, государство на острове, там чуть ниже Кубы, 39 островов, каждый остров отдельная страна, слышал от кубинца, он был на каждом, так же он утверждает у каждого есть свой генерал и каждому генералу нужны бабки на технику