А каким образом надо расширить свой кругозор, чтобы этот широкий кругозор помог признать

Лолиту нимфоманкой ?

Как вы свой расширяли ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (253310)
Для меня: или люди хотят таким образом выделиться и привлечь к себе внимание, или у нас с ними диаметрально разная шкала моральных ценностей
Не надо ничего расширять или углублять, есть такие вещи и поступки, которые при любом кругозоре, будут оставаться неприемлемыми.
В том числе и педофилия, ответственность всегда лежит на взрослом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372519)
Никогда не оправдывала педофилов
Но произведение понравилось
Точно нужно расширить и углубить
И понимать смысл написанного, я Вам нигде не писала, что Вам что-то нужно признать. Вам нужно разобраться с понятием нимфоманки прежде, чем мне возражать.
И нижеответившим: нимфомания ни коим образом не снимает ответственности с Гумберта.
Читайте внимательнее.
Наставник (56199)
Питаться лучше надо и вопросы такие появляться не будут.

Духовная сестра местной жемчужины просто отжигает)))
Просветленный (515676)
Лолита несчастный брошенный ребёнок. Пытающийся хоть как то обратить на себя внимание..да пусть порочно..и вульгарно..Но она не знала других " рычагов" и у нее не было других обьектов...
Нимфоманка...нет...просто несчастный запутавшийся ребенок...