Как неверующие люди могут объяснить это? Обычная вода, через месяц-полтора протухает, а святая - нет! Даже из под крана

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (167687)
Действительно,а почему бы батюшкам не совершить благое дело - освятить сразу все реки,моря и океаны,чтобы вообще никогда и ничего не протухало.
)

Не выдумывайте!

Наберите воды в канистру из под крана и можете пользоваться хоть год!
Проверено.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
враньё, не протухает обычная вода с крана, годами стоит, и как только налили
Верховный Наставник (116674)
Внушение - великая сила!
Магистр (2243)
ионы серебра
Хранитель Истины (375033)
я верующий..
но вообще то у меня и вода из под крана годами храниться как н/з в закупоренных бутылях на балконе и не протухает...
Хранитель Истины (487970)
А как это случается, что всегда из крана лилась-лилась
обычная водопроводная вода и вдруг святой стала? На
вкус или на цвет изменилась? И скольких неизлечимо
больных этой изменившейся водой излечили? Есть ли
ИСТИННЫЕ примеры?
А как они могут что-то объяснить, если у них, ни ума, ни логики нет - одни сектанты, да тролли!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
По ВЕРЕ Вашей да будет Вам
Это объясняется особенностью мышления некоторых социальных групп.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Магическое_мышление
Импортные яблоки тоже, между прочим, не гниют и их червь не ест. К чему это? А к тому, - МЁРТВЫЕ они, вот червяк ими и брезгует. Потому и святая вода не тухнет, - НЕЧЕМУ в ней тухнуть, ибо МЁРТВАЯ.
А у меня "святая" вода из одного старинного подмосковного монастыря протухла на третий день в пластиковой бутылке...