Вот предположим Адам не стал бы есть плод...Что тогда?))

Еву бы оставили в Раю?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (9948)
Люди бы не умирали.

"Посему, как одним человеком (Адамом) грех вошёл в мир, и грехом – смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили.
Послание к Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/5/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100332)
Ева бы съела...
Ag
Гроссмейстер (5602)
Библейский Фантомас долга догонял, че Адамке пихаться с облизьянкой было западло
А Каин, кстати, не побрезгувал
Наставник (33415)
Так бы и бегали голыми.Кхм))
Наставник (43623)
Если бы только Ева согрешила, а Адам нет, то, я думаю, возможны два варианта:
1. Бог сотворил бы ему другую жену.
2. Адам стал бы молиться за жену, чтобы она покаялась, чтобы Бог ее простил.
Верховный Наставник (223693)
Еву бы выгнали, а ему сотворили очередную жену.