Уж лучше в поте лица добывать свой хлеб, но быть свободным, чем живя в саду, быть чьим то рабом - подумал Адам и откусил от плода. А ты какой делаешь выбор?

Библейцы всегда трындят что человеку дана свобода выбора. А может действительно Адам предпочел быть изгнанным, но не быть рабом. Может именно в этом и есть грех Адама??? Желание быть свободным, а не рабом???
Дополнен 8 лет назад
Не потому ли ГОРДОСТЬ считается великим грехом у христиан???

Гордый человек не будет унижаться и раболепствовать
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (109362)
быть рабом проще - ведь тогда хозяин несёт ответственность за твои поступки...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)

Мудрец (20607)
Адам ничего не думал, он тупо сьел яблоко.. И долго потом откарячивался, что его уговорили... что-то не очень походит на революционное восстание..
Мудрец (12909)
Адам рабом не был. Он был дитём Божьим, бегал себе голышом и радовался жизни, не зная никаких проблем.

"Вам нравится жить в проблемах и болезнях? - говорит сатана, - тогда мы идём к вам!"
Верховный Наставник (137819)
Вот оно!!! Свобода (оказывается) от нечистого!!!