Вот думаю-так ли уж были виноваты Адам и Ева,что их выгнали из рая ? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43409)
Они сделали все так как должно было быть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
виновата была только Ева, вкусившая запретный плод.
Верховный Наставник (174491)
Виноват писатель придумавший енто злобное фентези))
Виноваты, и дьявол, и Ева что послушалась дьявола, и Адам что послушался Еву .
И каждый понёс возмездие которое определил каждому Бог :

дьяволу:
__________
Быт 3.14 И сказал Господь Бог змею: «За то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

Еве
______
Быт 3.16 Женщине сказал: «Умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою».

Адаму
_______
Быт 3.17-19 Адаму же сказал: «За то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься».