расскажите об этом месте, которое указано последней буквой?

в аббревиатуре крупной торговой европейской сети? акроним которой можно узнать лишь из интернета
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172709)
Итак:

Название «IKEA» является акронимом, и расшифровывается как «Ingvar Kamprad Elmtaryd Agunnaryd», то есть имя и фамилия основателя и название фермы Эльмтарюд в пригороде Агуннарюд, где он родился.

Agunnaryd

Agunnaryd-это населенный пункт и приход, расположенный в муниципалитете Юнгбю, округ Кроноберг, Швеция, с 220 жителями.«Agunnaryd» на старошведском означает «поляна у недоступного озера» .

Здесь есть одна школа, детский сад, небольшой супермаркет "Матеппет" и четыре футбольные команды. В маленькой деревне есть своя собственная газета Agunnaryds Allehanda, которая раз в месяц рассылается жителям по почте.
В 2014 году Ингвар Кампрад пожертвовал приходу 53 миллиона шведских крон (~7 миллионов долларов США), чтобы они могли использовать их в своих интересах.

Подробнее:https://en.wikipedia.org/wiki/Agunnaryd
https://sv.wikipedia.org/wiki/Agunnaryd