Ой, а когда это Россия у Украины Кубань "украла"?!))

Сколько раз слышу от всяких придурков и не могу понять - с чего они решили, что "Кубань цэ Украина"?!)) Ни исторически, ни юридически никогда не была!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (251440)
В 1794 году их туда переселила Екатерина 2 из Запорожья.По их логике ,это теперь их.Тьма заробитчан пашут на Дальнем Востоке,Магадане,скоро, подозреваю,на эти земли тоже будут претендовать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225569)
Ой, а ты и не знала!
Ладно, так и быть, три балла. Насмешила, заслужила!
Верховный Наставник (110779)
Это , мне представляется, сразу на следующий день после того, как Россия забрала у Украины Аляску..

Таганрог и Курск тоже
Наставник (77765)
631 год — Кубрат основывает на Кубани государство Великую Булгарию и начинает династию булгарских ханов Дуло.В 1243—1438 территория нынешней Кубани входила в состав Золотой Орды. В 1793-94 гг. на Кубань были переселены остатки запорожских казаков, положившие начало освоению края. Административно край получил статус «Земель Черноморского казачьего войска». В 1920-х-начале 1930-х годов проводилась украинизация Кубани, Ставропольского края, части Северного Кавказа, Курской и Воронежской области РСФСР. В приказном порядке школы, организации, предприятия, газеты переводились на украинский язык обучения и общения....
Читай историю, Владик.