Так..Навеяло.. Почему "Премию им. Сахарова" вручают где-то в европах, а не в собственном здании по месту "прописки"--- Россия, г.Москва, ул.Земляной Вал, д 57, стр.6 ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29272)
Премия имени Сахарова учреждена Европейским парламентом и вручается им же. Не смущает, что титул барона Сибири учреждён и вручается
в Великобритании королевой .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не для того учреждалась, чему по идее должна бы служить!)