Немного расстрою . Алексей Навальный включен в список номинации на премию Сахарова.Почему эту премию дают за границей, ведь проспект находится в Москве?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (128114)
Мало того,сам А. Д, Сахаров академик,лауреат Ленинской и Сталинских премий,всю жизнь проживший в СССР и России.
А премию дают заграницей,потому,что Сахаров занимался правозащитной деятельностью,а у нас это очень не любят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
-))) Несостыковка понимаш...