Почему трудности и беды сплочают людей..А победы и радости нет как правило

ведь должно быть всё наоборот по идее...
Но на практике получается именно так
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (253310)
Нет, мне кажется всё так и есть
Сейчас не самые легкие времена для всех, и люди очень раздражительные, агрессивные и обозленные в массе своей
И если вспомнить когда наши сборные по футболу или хоккею выходили финал или Билан занял второе место на Евровидение, боксеры выигрывали титулы, это объединяла людей, все в едином порыве выходили на улицы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644784)
Открываем Библию. Первое убийство. Это братоубийство. Каин позавидовал Авелю, что у того овцы лучше плодятся... И прибил его. З- зависть.
Хранитель Истины (493365)
Друзья познаются не только в беде, но и в радости. Была подруга. Много всякого-разного пережили. Смерть моих родителей, сестры, смерть ее родителей, дочери. Отмечали юбилей деда - позавидовала. Чему? Что его расстреляли в 1937-м? Вот и дружбе конец