Почему у многих людей поводов для радости всегда меньше, чем для злорадства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (31180)
Для этих людей злорадство - и есть радость ... )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12299)
Символ горы))
Миллионы толпятся у подножия, но скока из них на вершину взошли?
Верховный Наставник (187472)
От обездоленности, нужды и обделенности.
Наставник (74486)
Так и радости в жизни практически нет, как и не все дают повод для злорадства.
Наставник (54923)
Так нам всю жизнь все запрещали. Даже "секса не было". Как не порадоваться, когда другому хоть чуть, но хуже)