Почему люди, как правило, во всех бедах винят Бога или других людей, но не самих себя?

Ведь написано:
Гал.6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (163189)
Если можно на кого-то все свалить, самому напрягаться не надо. Вот и сачкуют, валят свои косяки то на бога, то на черта, то на Обаму, то на Путина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
уверена?
Хранитель Истины (425118)
Многое не от нас зависит и человеческий фактор как правило играет роль
А так удобней...