Вы во сколько лет впервые праздновали Новый год не дома с родителями, а с друзьями?

моя старшая, 16,5 лет, просится праздновать НГ в компании друзей
Там будет пять девочек и один мальчик
Непосредственно Новый год встретят дома, а потом к 2 часам ночи
собираются у одной из девочек
Клятвенно заверяя звонить каждые полчаса по видеосвязи
я ещё сказала чтобы и аудио сообщение отправляла
каждые полчаса с кораблями, которые лавируют да не вылавируют
Все папашки отпустили довольно таки легко, а я переживаю
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (240313)
Лет в 17, кажется, уехали с подругой в деревню к её родственникам
Уже почти забыла этот эпизод своей жизни и хотела ответить, что я домашняя была бла бла бла
Вот даже задумалась как спокойно отпустили меня родители....Они вообще меня спокойно отпускали на всякие гулянки....я всегда думала, что доверяют.

Понятно что переживаешь и я бы переживала! Даже не от того что она что-то натворит, а что что-то случится... Но надо отпустить! и переживать....что нам ещё остается?)

Привет, Олюшка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210240)
Мама!! Успокойтесь! Надо доверять детям!
В 19 и очень жалела, все было очень дерьмово! Лучше бы с дедом рассаду обсуждала
В 20 и так далее уже было круто)

Ниче не могу сказать, я бы тоже переживала. И дело не в самом ребёнке, а в культуре, где нажраться на НГ - святая обязанность, а состояние алкогольного опьянения многое оправдывает
(Я бы переживала не за то, что ребёнок сделает, а что с ним могут сделать)
Хранитель Истины (324327)
Олюшка
На таких же условиях в 14 отпустили. Но мы были в соседнем доме, так что отследить нас можно было легко))
В 13 лет )
Уехала с подругой в Питер) к ее бабушке )
Но мы там с ее многочисленными родственниками праздновали)
В свои 16 я уже с будущим мужем НГ встречала. У его друзей ))
Верховный Наставник (153510)
в 14 с одноклассниками-было очень здорово
начали еще 30-го,мешок пельменей лепили-морозили,на салаты что то варили
никто нас так уж вдумчиво и не кон

тролировал
Хранитель Истины (274100)
С 15! У лучшей подруги с девчонками. А с 16ти уже с будущим мужем. И не удержишь. И не уследишь. С 17ти мы жили уже вместе той самой половой жизнью!) ps детей отпускать нелегко, но надо! Крепитесь!
В 15лет в Праге ,с друзьями ... но дедушка тоже падал в обмороки когда поклялась каждые три ч сообщать о кораблях ... просто украли телефон...
Верховный Наставник (176767)
В 18, кажется, или в 19. Было весело, однако же без особых происшествий и особых же запоминаний... А вообще, хорошее дело, давать детям быть самостоятельными, будут сильнее по жизни. Меньше переживайте! )
Хранитель Истины (372519)
Лет с 19
До этого к подружке пару лет ходила после 12,родители знали её и её родителей)
Я бы тоже на твоем месте переживала
Привет, Ольчик)
В 16,с подругой
В 17 с будущим мужем
А ты чего боишься,можешь обьяснить?
Привет
Я в 17 впервые с парнем своим праздновала в гостях у нашего друга. Ну, что тебе сказать..я мало что помню из той ночи

в 15 лет встретила дома и в час ушла с подругами - дискотека до утра была , но мы оттуда быстро ушли - много упитых пришло ))) в 16 лет уже встречала чинно благородно с БМ
В 16.