А ведь когда-то было всё совсем иначе, ...Снега было много в декабре...

Продолжишь?...)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (12227)
Помнится мне, раньше, в декабре было мнооого снега... Нынче его почти, или совсем нет, а так хочется уже сугробов и характерного скрипа под ногами. Чтобы все вокруг белым - бело и деревья стояли в искристом инее. Морозца - бы, просит душа, румяных щёк и шагать бодрячком нос варежкой прикрывая - настоящее начало зимы! А ещё, перед моими глазами, катание с горки, где детвора весело кричит от быстрых спусков на самодельных саночках-картонках. Во дворе всегда стоял снеговик с настоящей морковиной вместо носа. В моей памяти, как на каток ходили, да пытались разные фигуры на льду делать, конечно падали, смеялись, а потом вставали, отряхиваясь от снега и кружили радостные дальше. Первые мои коньки были двухполозными. А лазы в больших сугробах, как копали, тоже, помню! После такой игры, с валенок и рейтуз, снег веником смахивали. Родители глядя на это улыбались и заботливо добавляли: «Не заболей, согрейся чаем!» А тот, непременно, с конфетами «Дунькина радость»...Ароматный, горячий, пьёшь его с блюдца и становится тепло, уютно, вот, оно счастье! На выходных, в середине декабря, достаёшь елку с игрушками и наряжая её становишься маленьким волшебником. В предновогодье, в квартире стоял сладкий запах мандарин, а по телевизору показывали добрые новогодние мультфильмы и сказки. Я уже давно взрослая, но до сих пор, жду Нового года, а с ним и чудес, как в детстве.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79096)
..и вкуснее всё было!!!)))..
..Вечер Добрый!!!)
Верховный Наставник (164804)
У нас его и сейчас хватает.
Верховный Наставник (162410)
зимы ждала ждала природа/ снег выпал только в январе/ на третье в ночь.
Наставник (43153)
Когда-то много что было... Настоящая зима с морозами и снегопадами, продукты хорошего качества, дети играли на улице (и домой они не спешили)... Сейчас увы не те времена...
Верховный Наставник (223693)
Снежки и снежные крепости еще не стали мифом...