Завтра 4 часа и в воскресенье часов 6 я буду воспитывать внучкиного щенка цвергпинчера. Смотрю видео

готовлюсь. Может вы что умное подскажите?

мы планируем кинолога приглашать но пока мне придется в эти дни самой.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (355551)
Оговорить с хозяйкой и с дочкой какие есть тезисы. Например, моя первая собака не ела без разрешительной команды, и мне пришлось всех убедить и научить, как это правильно делать. И согласовать команды. Кто-то на запрещение говорит "Фу", а кто-то "Нельзя". В остальном - просто не давать делать, что Вам не нравится. Поощрять только за выполнение команд и правильное поведение. Не давать попрошайничать. Не подзывать к себе командой, если хотите отругать. Ели начали что-то требовать - будьте последовательны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Какие могут быть советы?
Одну собаку вы же воспитали.
И эту, по той же методике, воспитывайте...
Хранитель Истины (462505)
Цверг...как, тьфу, язык сломать можно!...
Гроссмейстер (7404)
Хороший пес, только поднимите миску выше на уровень головы, осанка так портится
А я завтра буду чинить пылесос - интересно, да?!)
Хранитель Истины (259114)
у меня всегда кошки были
Даже не знаю, как с собаками нужно.
Верховный Наставник (144939)
симпатичный песик
не знаю как правильно воспитывать маленьких собачек
но я своего пуделя ни к каким кинологам не водила и учила его только команде сидеть, лежать, дай лапу и вообще больше ничему не учила тк для декоративных собак нет надобности в дрессировки кинологом
а песику наверное надо шубку и тапочки приобретать - вижу что он гладкошерстный и ему может быть холодно на улице