Что нас ждет ПОСЛЕ СМЕРТИ? Радость, мучение или небытие?

Многие люди, особенно неверующие, убеждены, что полная смерть, т.е. небытие.
Однако, и верующие подчас не имеют полного представления о том, что нас ждет ТАМ..
В интернете сейчас полно всяких "свидетельств" тех, кто якобы "там побывал" (в духе ли, в момент клинической смерти или даже во сне и т.д.).
Можно ли им верить?

Мнение проф. богословия Московской духовной Академии А.И.Осипова (на основании учений святых отцов):

Согласны с ним?

Кстати, у него полно видео с более подробным объяснением о посмертной участи человека. Всем рекомендуются.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Как кому Бог определит!!! Но, человеку уже на земле определяет будущую свою жизнь вечную: во страданиях без Бога или блаженство с Богом!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5592)
Опарыши тебя ждут, Людк
Не заставляй их долга ждать!
и чем ЭТОТ сказочник отличается от тех, кого он осуждает!?
Верховный Наставник (167687)
Смерть - это небытие!
Ни Осипов,ни святые отцы об этом знать ничего не могут.

Ибо то место,где присутствуют эти знания,в результате отсутствия жизни - отсутствует!
)

Небытие - это данность.
Форма.
Сосуд,в котором может поместиться жизнь,как содержание этого сосуда.
На какое-то время.
)

То есть если сосуд пуст,то это и есть НЕБЫТИЕ!
А смерть - это просто краткий период угасания жизни.
Переход из бытия в небытие.
...То есть в полную пустоту!

:-)
Наставник (59538)
Черви
Ну а если в Ухани все таки создадут Т-вирус, то снова ходить по земле и искать жратву
Тот, кто жив в Боге, страдать не может.
Главной трагической ошибкой христиан является их вера в то, что Бог может страдать.
Царствие Бога - это состояние вечного и неизменного блаженства.
Бог сам является этим блаженством.
Наставник (49694)
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы.
Источник: Буддизм
Гроссмейстер (9948)
Библия учит, что умершие спят смертным сном, ожидая дня воскресения.