ты веришь что после смерти мы не уходим в небытие? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (30663)
нет - точно знаю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6385)
вот когда трубку мира выкурю,тогда верю.И даже вижу.
А вот когда трубки мира нет,то я суровый материалист и адепт физических законов бытия.
Наставник (51321)
Хоть не по теме___ но

В животе беременной женщины разгов аривают двое младенцев.
> Один из них - верующий, другой - неверующий
>
> Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
> Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать
> достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
> Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как
> такая жизнь могла бы выглядеть?
> Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть,
> будем сами ходить и есть своим ртом.
> Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно!
> У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала
> жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
> Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
> Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами.
> И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
> Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом
> случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
> Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
> Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем,
> без нее мы просто не можем существовать.
> Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
> Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно
> услышать и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется
> только после родов. А ты?"
Конечно верю.. Ибо уходить нечему..