Как по вашему душа человека после смерти существует? Или мы возникли на миг - чтобы уйти в небытие навсегда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Советник (2779)
Предполагать можно всё что угодно, и верить в то, что больше нравится, но практического выхода от этого без фактического материала ноль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
Наставник (46012)
нет у нас души, то что мы привыкли понимать под ней всего лишь активность нашего мозга, нет кислорода, нет и активности. Это точно так же, как считать, что все деинсталированные программы улетают на великий небесный сервер.
Наставник (47883)
В этом мире существует лишь одна душа. На все существующее. Человек - лишь временное осознание части этой души самой себя. Смерть стирает это осознание. Жизнь человека остается в том влиянии, которое он оказал в течении жизни на окружающий мир. Есть две теоретические возможности сохранить это осознание - не умирать и расширить осознание за пределы "Я".
Мудрец (19680)

ВОЗВРАЩЕНИЕ

Наставник (81460)
Душа, это как тиканье часов.. Разбейте часы и тиканье исчезнет.
Верховный Наставник (132929)
С точки зрения романтики и душа и крылья у человека и голубая лагуна с прынцем - все это существует. В реальном мире ничего этого нет.
А по-нашему - это никому не известно. Еще никто оттуда не возвращался, как с командировки и не привозил фотки. А всякие домыслы и вымыслы оставим на совести религиозно озабоченных... Правильно Жирный Цып говорит, реальность однозначно показывает что все это фантазии, воспаленного от религиозных предрассудков, мозга.
Мудрец (10148)
Мы возникли на миг, чтобы уйти в Небытие навсегда.
Наличие иного исхода необходимо доказать. Но доказательств нет.
Магистр (1281)
Мир создан кем-то очень сильным и умным.
И какбы не шол прогресс вперёд,думаю доказательств не будет никогда,что там за чертой.
Иначе всё станет слишком просто.
А так у каждого есть выбор,как жить и как вести себя при жизни.
Думаю жизнь наша это первый уровень игры.
Как проявишь тут себя,на такой уровень и будешь допущен дальше.
Это просто мой взгляд,больше ничего.
Наставник (49136)
Душа есть у человека. Мы состоим из плоти, души и духа. Тело в землю, а душа как уж себя на Земле повела, кому служил --туда и попадешь. Был с Христом с ним, был не с ним, к тому страшному , т е в ад.
Верховный Наставник (248431)
Да верь во что тебе комфортнее, и будет тебе (лично тебе) благо. А по факту, если твоя вера помешает передать единственную свою бессмертную часть, которая существует через непрерывную передачу от родителей потомкам без малого уже 4 млрд лет, дальше, то уйдешь в небытие навсегда, оставив по себе только кучку пригодных для строительства жизни элементов, которыми, глядишь, более удачливые репликаторы еще и воспользуются. Впрочем, какое-то время ты все-таки просуществуешь в памяти тех, кто тебя знал. И это единственно, что достоверно. :)
Существует, но не у всех

Да и при жизни человеческая душа, к сожалению, бывает не у всех...
Гроссмейстер (6382)
Возникли на миг - чтобы уйти в небытие навсегда.