По каким признакам человек может понять, что его действия не угодны Богу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (487980)
Если, веря всем божьим заветам, нарушает их....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…все они записаны в Заповедях божьих!
…ознакомтесь с Нагорной пооповедью Исуса Христа!
Верховный Наставник (126119)
Думаю, Бог найдёт способ дать ему понять, что прощать можно не всё и не всем.

Совесть подскажет
А божественный промысел угодно людям?!...
Наставник (59257)
Есть Слово Божье, Его законы и заповеди. По ним можно сверять. Также по последствиям своих поступков можно определить..
А верующие, рожденные свыше, ориентируются также на "реакцию" Святого Духа (Его одобрение или обличение) внутри своего духа.
По пи здюлинам событиями.
считается, если твои действия терпят крах - значит они не угодны богу. но, с другой стороны, может ,это его, бога ,проверка - достоин ли ты плюшек в будущем?
короче, хз. поступай так, как говорит внутренний голос .все равно каждый из людей будет трактовать себе в угоду твои действия.