А Вы хорошо умеете поставить себя на место другого человека, что бы понять мотивы его действий и -

поступков?

Или для Вас это малопонятное явление?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (5031)
Это трудно,ведь все люди разные и свою голову ни к кому не приставишь...но,по крайней мере,можно соразмерить возможности другого человека с его обстоятельствами...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мне думается,что прекрасно могу.просто всё чаще не хочу.я-женщина обычная,ничто человеческое мне не чуждо,поэтому иногда тупо надоедает понимать.я считаю,что точно так же имею право,что бы и на моё место себя ставили так,как мне надо,а не"а вот я бы на твоём месте!"
Запросто могу,но не хочу.Нет никакого желания оправдывать глупость,самовлюбленность,малограмотность,жестокость и т.д.,и т.п.Зачем?Такое можно себе позволить токо по-отношению к Очень близким людям-для того,чтобы простить.В остальных случаях,в этом нет никакой необходимости,на то и даны человеку логика и чувство справедливости.
Мудрец (17973)
Иногда пытаюсь !Но на место откровенных мерзавцев поставить себя трудно Мне их мышление не понятно 1Не могу понять убийц,насильников ,людей откровенно проповедующих фашисткие идеи !
Не всегда удается.) Недавно был случай в личной практике. Сразу оговорюсь, все было связано с деньгами. Так вот этот чел неплохо зарабатывал, но вдруг перестал работать и начал совершать визиты к заказчику. Был предупрежден. Не понял. Потом вдруг пришел и заявил, что он желает стать учредителем. Пробовал поставить себя на его место. Ничего существенного для бизнеса у него нет, положительный момент только один-4 детей. Вот я долго ломал голову, какой "козырь" у него мог быть. Естественно рассматривая все с его позиции. Сделал вывод, человек заболел головой. Иного объяснения не вижу. Это, если попробовать поставить себя, на его место.)
Наставник (70354)
угу))) когда когда то надо было совершить обогащение в тайне! залезал в шкуру жертвы и просчитывал ходы))

потом намного позже обратно залезал в те же шкуры и понимал что принёс горе-но зная кухню барыг,продавцов-мне не жалко и совесть не мучает!!!
Гроссмейстер (7746)
Есть такие места, на которые даже силой не могу встать. Даже в воображении не могу встать. Например, когда речь идёт о женщине, бросившей своего ребёнка.
Верховный Наставник (159396)
ставить себя на чужое место не в моих правилах. каждый должен быть на своем. чаще мотивы поступков понятны.
Мудрец (22192)
всё гораздо проще. Узнайте чем и откуда питается данный человек и его поведение станет понятно.
Хранитель Истины (369051)
стараемся по мере возможности однако
Магистр (1551)
Умею! За столько лет (66) жизни научился!