С чем связана англиская примета, что если невеста увидит в день свадьбы трубочиста, то это к удаче?

английская
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (49850)
В 1066 году король Вильгельм (King William) был почти сбит каретой, но его спас проходивший мимо трубочист.
Король пригласил его на свадьбу своей дочери, и трубочисты по-прежнему рассматриваются как символ удачи для невест и по сей день.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45664)
Не помню, читала что-то...
Но даже и логически -
трубочист вычистит все непонятки.)