Почему многие люди не любят отмечать День Рождения? С чем это связано?

Я вот раньше тоже не любила, т.к. принадлежала к субкультуре готов, а готы видят мир в мрачных тонах))

Но теперь я жалею об этом! Думаю, пока мы живы, надо веселиться. Даже если нет ни любовников, ни друзей, всё равно всегда можно САМОМУ сделать себе праздник и классно провести время)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (37314)
всё это верно, но для этого не нужен
такой повод как день рождения а
вообще этот праздник стал скучным
и проходит по одному и тому же
сценарию вот народ особо и не
радуется его отмечать, всё как-то
усреднилось, опошлилось и
стало совсем и не интересным
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Я свой отмечать не очень люблю, предпочитаю ходить на чужие. )
Хранитель Истины (259114)
Много ответственности в тот день.
В детстве любил ,с возрастом проходит ощущение праздника ,но отмечать приходится по три дня ,всех единым разом собрать не удаётся .Родственники ,друзья и коллеги ,мне особо заморачиваться не приходится всё-таки весной тепло
Верховный Наставник (109362)
забот многа...
Мудрец (19264)
Детство странная штука. Тогда мне казалось, что варение вкуснее пива.
Просветленный (723167)
Свой ДР - ненавижу.
Других - поздравляю от души.

Долго рассказывать ,почему. Комплекс причин. Последний раз отмечал 14 лет назад (30 лет). С московскими байкерами зажгли.
Наставник (38466)
затраты на банкет превышают строймость и нужность подаренного))) так не лучше ли подарить себе чё нить самому и обмыть подарок с зеркалом)))
Гроссмейстер (6653)
Потому что, есть люди, которые не могут веселиться, если ещё на один год постарел и стало ещё ближе к своему смертному концу, не все могут быть оптимистами.
Наставник (57652)
Вступили в секту Иеговых.