Китайцы не верят,что Американцы были на Луне...

вот один из доводов:

Сравнил наши фото и американцев, после высадки на Луну. Бросается в глаза разница в поверхности Луны. На американских фото и даже видео показано, что поверхность покрыта толстым слоем пыли. А на нём четко отпечатываются следы. Вокруг лунохода клубы пыли висят.

На Китайских фотоматериалах видно, что пыли нет. Луна покрыта толстой коркой похожей на засохшую почву, не очень прочную. Но вот если бур аппарата для проб пробивает эту корку, то пыли всё равно не видно! Кто-то говорит правду, а кто-то говорит ложь.

Приземление китайского "Чанъэ-5" на Луну, разрушило всё представление Американцев о среде на поверхности спутника Земли. На лунной поверхности, оказывается, пыли нет! Пыль под действием тяжести Луны и солнечного света уплотняется. Великие достижения Америки, расхваленные когда-то, развеиваются ,как та самая лунная пыль! ))

https://zen.yandex.ru/media/vica2882/uspehichane5k...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (165467)
Кроме того:
1. На амерском видео их установленный флаг полощется на ветру, но на Луне нет атмосферы, соответственно не может быть и ветра. По той же причине не могут висеть клубы пыли вокруг лунохода, и вообще сама пыль там находиться. да и флаг бы порвало в клочья метеоритами, постоянно бомбардирующими поверхность Луны, о чём свидетельствуют кратеры разных размеров.
2. на амерском видео вокруг чёрное небо, а куда вдруг исчезли все звёзды во Вселенной?
3. Прилуниться - это пол-дела, а как взлетели с поверхности Луны без спец. оборудования и обслуживающего персонала? Или это прям так просто: захотели - сели, захотели - взлетели? Луна ведь тоже имеет силу тяготения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162444)
так получается по вашему и ссср не катался на луноходе.
Я тоже не верю и чего?
Верховный Наставник (141570)
Главное Ариадна не верит, это уже патриотический прогресс в пользу России
а откуд тада у нас пыль берётся,если не с Луны.
остаётся вспомнить притчу про слона и трёх слепых....
Верховный Наставник (100089)
Одним из аргументов того, что американцы не летали на Луну выставляется снимок, где под посадочным модулем нет пыли... А, теперь получается, что, если нет пыли, то это правильно? Или китайцы на Луне не были, а всё снял китайский Кубрик в павильоне?
За это время когда ЛОНАХОД-1 и АПОЛЛОН-11 высадились на ЛУНУ прошло много времени и вполне их останки испарились, вот поэтому и не нашли их, а тем более ЛУНА часто подвергается матеориоритным и кометным напастями и вполне возможно что остатки флага и зондов на котором прилунились астронавты, да и самого ЛОНОХОДА-1 могли просто напросто вогнали в кратеры ЛУНЫ матеоритным и кометным дождем вглубь кратеров ЛУНЫ и естественно китайца не нашли лих когда фотографировали ЛУНУ с автоматических спутников!!!!!