Если в жизни есть поступок, за который тебе до сих пор стыдно, то

Значит бог не простил и следовало бы покаяться? Кто каялся батюшке, помогает? Что то мне совсем не верится.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (409590)
Мне помогло. Батюшка отпускает грехи. Выходишь с облегчением. Привет Андрей)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172783)
Есть. Не каялась. Я сама себя не прощу.
Просветленный (534615)
Простить надо самого себя.
Наставник (79054)
Можно самому перед Богом попросить прощения, перед иконой или просто так, но, главное, искренне, когда в душе это назрело.
А батюшка здесь ни при чём.
Можно сделать это без посредников.
Наставник (43105)
о таком = раскажет только безумец
Бог простит всех
люди? = не уверен (Уверен что не простят
Верховный Наставник (126131)
Так и должно быть стыдно.

Богу некогда заниматься такой ерундой.

Тут в другом вопрос - ты перестал делать это?

Или тебе стыдно, но продолжаешь?

Хранитель Истины (390777)
Вообще не понимаю причём здесь батюшка ? Ему какое дело до моих поступков?
Он Богу весточку от меня передаст или протекцию составит, рекомендательное письмо ? )
Если говорят, что Бог везде, тогда зачем мне посредники ?

Ошибся - исправь. Не можешь исправить - усвой урок, забудь и поступай правильно.
Рассудите логически, если б Бог не хотел преподать Вам этот урок в виде неблаговидного поступка, он оградил бы Вас вообще от этой ситуации. А если всё произошло по его замыслу - усвойте урок, сделайте выводы и считайте инцидент исчерпанным.
Верховный Наставник (105342)
Нет таких поступков в моей жизни, за которые мне было бы стыдно перед другими людьми. Я не причиняла намеренного вреда людям. А про батюшек в церкви....опять же...вера в посредниках не нуждается.