умиляет , когда взрослые бородатые мужики рассказывают про Адама и Еву , которых Творец лепил из глины и это с совершенно сурьезным видом. И ведь до сих пор сказка эту ораву кормит?Если кого оскорбил, от недалекости ума, И всетаки Бог есть. Я встал на пу

ти толерантности и соблюдения Указов и Уголовных кодексов о Бережении чУйств верующих
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А сейчас еще появилисчь люди,которые осуждают попов.Мол мерседесы,яхты,часы.А в поповские мульки про Ноя с ковчегом, про говорящую змею да про оживший труп тем не менее веруют.

Не пойму логики вообще.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10197)
Про Адама и Еву в Библии написано полное вранье!

Та Библия, которой мы сегодня пользуемся, неоднократно переписывалась и исправлялась в угоду правящим царям и государям. Насколько эти рукописи соответствуют правде, сколько в них внесено исправлений и искажений, никому не известно. Ничего странного в этом нет. Во все времена каждый правитель в любой стране, придя к власти, первым делом старался переписать историю заново. Чтобы себя любимого оправдать и превознести, а врагов своих очернить и унизить.

Земля была создана 4,7 миллиарда лет тому назад.
Первые люди на Земле появились 3,5 млрд. лет до нашей эры. Потом прошло 4 цивилизации.
1-я цивилизация: Первые люди на Земле появились 3,5 млрд. лет до нашей эры.
2,7 млрд. лет тому назад произошел всепланетный катаклизм. Большая часть человечества погибла. Наступило время 2-й цивилизации.
2-ая мировая катастрофа произошла 2,2 млрд. лет тому назад. Те, кто выжил, стали основателями 3-ей цивилизации. Лемурийцы.
4-я цивилизация на Земле зародилась 3 миллиона лет тому назад. Атланты.
5-ая цивилизация людей (наша) появилась сравнительно недавно - за 27 тыс. лет до нашей эры в Междуречье.

Люди не эволюционировали естественным путем на Земле. Современный человек действительно появился в результате эволюции (эволюции размеров). Но начальным пунктом этой эволюции были не дикие обезьяны, а многометровые люди-великаны.
Человек с самого начала был создан в нынешнем виде. Никакой эволюции человека от обезьяны, никакого постепенного изменения внешности не было. Т.е. современный человек не является продуктом эволюции от обезьяны. И люди и обезьяны были созданы одновременно. Неандертальцы, питекантропы и кроманьонцы – это не промежуточные звенья на пути от обезьяны к современному человеку, а обычные малоразвитые люди, отклонения от нормы.
Периодически на нашей планете менялись климатические и природные условия. При этом все живущие на Земле организмы были вынуждены к этим условиям приспосабливаться. Как правило, в первую очередь всегда погибали гиганты, а мелкие организмы выживали. Именно в результате такого естественного отбора динозавры вымерли, а их современники тараканы не только дожили до наших дней, но и достигли невероятной выносливости. Это была эволюция не просто видов животного мира и растений, не движение от простого к сложному, а только их размеров.

Современные люди (5-я цивилизация) появились на Земле за 27 тыс. лет до нашей эры в Междуречье: в те времена это было самое красивое и плодородное место на Земле. Называлось оно Эдемом, райским садом.
Адам и Ева не были первыми людьми на Земле. Они появились за 13 тыс. лет до нашей эры. Самые обычные люди, ничем не выделяющиеся среди тысяч других.
Их имена сохранились в истории лишь по одной причине – они стали виновниками уничтожения Эдема. Именно из-за них на головы остальных людей обрушилась Небесная кара.
Но так ли страшен грех любопытства и что может принести чрезмерное желание узнать то, что сокрыто до поры и времени? Этот грех Бог может и простить.
Первый человеческий грех заключался вовсе не в поедании яблока Знания, как об этом написано в Библии (за излишнее любопытство можно и не наказывать вовсе, поскольку тяга к зданиям – вещь богоугодная), а в убийстве.
Сын Адама и Евы – Каин – убил своего родного брата Авеля. То есть там был не просто грех убийства (а это главнейшая из Заповедей божьих – все убийцы попадают прямо в Ад), а братоубийства! Вот этого вообще простить нельзя!
Главным грехом, от которого произрастает падение человечества, есть грех братоубийства!
Люди жили в райских условиях, ни в чем не нуждались, и тем не менее брат убил брата.
В чём причина убийства брата братом и почему человечество так и не смогло оправиться от этого падения, усугубляя с каждым последующим веком своё моральное падение в пропасть мракобесия и бесчестия?
Никаких причин, которые могли бы оправдать или хотя бы как-то объяснить братоубийство нет и не может быть, кроме одной: гордыня!

Бог разгневался и уничтожил Рай на Земле. 40 дней стояла жара, все растения в Эдеме сгорели, и цветущий край превратился в пустыню. Бог хотел показать людям, что ни одно преступление не остается безнаказанным.
Люди были вынуждены покинуть район Междуречья и отправиться на поиски новых мест.
Убийство Авеля и уничтожение Эдема произошли за 12 тыс. лет до нашей эры. Адама и Евы к тому времени уже не было в живых.
Продолжительность жизни на Земле составляла в то время около 900 лет. Ева умерла в возрасте 847 лет, Адам прожил 952 года.
А я над тобой умиляюсь, толерант бережливый: надо же, какое чудо из обычной макаки выросло ... миллиарда лет еще не прошло, а уже ПОЧТИ человек ... и даже под сомнение создание Богом самого человека ставит ... Ты, чмо, ты хоть одного человека вообще видел хоть когда нибудь? Блин, да людей вообще никто и никогда не видел, ибо ПОСЛЕДНИМИ ЛЮДЬМИ на Земле БЫЛИ дети Адама, которые, Мракобес, брали в жены твоих родственниц, а они уже нарожали вас дебилов, которые с тех пор и размножаются здесь. Но вы - НЕ ЛЮДИ, вы - ГИБРИДЫ, и обезьяны в вас пока гораздо больше, чем человека. Так что заткнись, макака, про человека вообще, ибо он убил бы тебя сразу при встрече за твое хамское поведение в отношении человека и Бога, а шкуру бы твою бросил в толпу таких же моральных уродов как ты сам. Понял, гаденыш? Мало вас Бог мочит всякими способами ... Эй, люди! Может есть хоть один возле этой поганой твари? Выпустите ему кишки, чтоб заткнул свою поганую пасть про человека и Бога. У, тварь поганая ...