Современная школа в России не дает знания детям. Если родители хотят, чтобы ребенок чему то научился, то уже с 1 класса необходимы репетиторы. Иначе высшего образования ему не видать.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (82138)
В России мало хороших школ и учителей. Но и в СССР ничего особо хорошего не было. Всё это давно устарело и содержательно, и по методам. Но в нынешней ситуации ничего хорошего быть не может. И дело не только в финансировании. Выдавили из школы интеллектуалов, свободно мыслящих затыкают. Я здешних учителей читать не могу. Это такое узколобие, архаика и догматизм, что отторопь берёт. Может они в своём предмете сильны, но в качестве наставников юношества они никуда не годны.
Я много лет занималась только с абитурой, готовила к выпускным и вступительным экзаменам. Теперь у меня и средняя школа. Аж 7 класс. Если всё же сделают историю обязательным ЕГЭ, то это будет катастрофа.

Твердолобому выше: в МГУ есть много бюджетных мест. Но и на платное там конкурс приличный
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Ехай к себе в понадусерию....- там всё дают и...всем...
Хранитель Истины (430913)
А некуй детишкам смартфоны покупать. это отупляет и лишает их подвижности.
Хранитель Истины (388689)
Судя по количеству путяг в СССРе, с образованием там было тоже - не очень...
Наставник (96366)
Я как-то смотрел по ТВ расценки в МГУ... От 250 до 700 тысяч рубликов в год...
Да ты хоть зарепетитуйся, а учится там будут те, кто сможет заплатить, а не ЗНАТЬ!
Вообще это катастрофа для будущего государства, только оно этого ни хрена не понимает, да оно ему и не надо.
Верховный Наставник (233046)
Если школа не даёт образования, значит и нынешний ВУЗ не будет давать образования. Вопрос, на хрена нужно такое высшее образование? Наверное для того, чтобы потом найти себе работу, с дипломом о таком высшем образовании, ну, и естественно, коль самого образования нету, то и работа будет делаться тяп-ляп.. Как там в песне.. сделать хотел грозу, а получил козу.

Верховный Наставник (169975)
так высшее образование и не должно быть у всех.
Верховный Наставник (116486)
Почему не даёт? Мой без репетиторов, некоторых учебников разу за учебный год не открывавши, спокойно поступил на бюджет.
А с репетиторами наверняка бы переучился и провалил.
Наставник (77048)
У всех родителей по крайней мере среднее образование. Интернет снабжает колоссальным объёмом >
информации по естественнонаучным и гуманитарным дисциплинам. Голода в стране не наблюдается. Учите, образовывайте детей сколь угодно хорошо. Все условия созданы. Почему народ пеняет на систему образования, которая играет только незначительную вспомогательную роль? По делам вашим воздастся вам грешники.
Верховный Наставник (230827)
Ну так капитализм.