Гроссмейстер (7404)

Что думают и говорят верующие по поводу ковида?

В нашем Храме, где прихожанка моя тетя, до сих пор ходят на службы без масок. Батюшка им говорит, что кто заболеет, значит, так и должно быть. Пока никто не заболел. Но у них и приход всего 10 человек
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Я как истинноверующий заявляю: вирус действительно есть, но носить маски это ничем не обоснованный дебилизм, а обычная коммерция. Я поначалу тоже с дури нацепил маску к стыду, но разобравшись в деле понял что это бессмысленно.

Русь Святая Хрини ВеРУ ПРАВОславную
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399765)
Что им попы говорят, то и думают. Они даже не понимают, что верят не в Бога, а в церковь, что очень даже разные вещи.
Хранитель Истины (375033)
у нас в приходе бумажек для записи не стало... оказывается теперь надо заранее дома записочки составлять... все в масках в церкви... женщина ходит постоянно всё протирает...
а говорят что:... говорят что испытание нам дано... что беречь должны себя и окружающих...
Верховный Наставник (177527)
В принципе, батюшка прав. Но если в городе введен масочный режим, то не стоит противопоставлять себя обществу. В наших храмах есть и разметка для прихожан, и служащие в масках и прихожан просят пользоваться масками.
Верховный Наставник (182281)
Верующие разные бывают. Сатанисты - тоже верующие. Да и сектанты всякие.
Наставник (59257)
Разумеется, эта пандемия - одно из знамений конца времён, перед Вторым Пришествием.. Начало судов Божьих..
Своих Бог будет защищать, но при условии их сильной веры, святости, молитв и послушания.
Ещё с самого начала карантина среди христиан пронеслось слово от Бога:
Ис.26:20
Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев;

Все, кто послушался Господа, сидел дома, носил маски и соблюдал сан.правила, остался жив и здоров.
А кто противился и Богу, и священноначалию, и государству, проявляя бездумный религиозный фанатизм, многие заболели и даже умерли..
Потому и сказано:
1Цар.15:22
И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы...
Мудрец (23846)
Ходить в маске, а в разгар эпидемии вообще лучше смотреть по интернету.
Знающие говорят так: "...больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте." (Ев. Мтф., 10:8).
Мудрец (12521)
Покайтесь и живы будете ...
Вирус, подхватил Адам, от дьявола, ещё, в Эдеме ...
А мы должны о нём думать?)))) Деточка, у нас и так забот хватает и без этого!!! А беды на земле - по нашим с тобой грехам, детка!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487980)
Что на проповеди услышат...
Этот батюшка - ярый невежда!