Почему мужчины всего за 100 лет перестали использовать трости?

Трость на протяжении последних, как минимум трех столетий была такой же важной частью мужского гардероба в цивилизованных и развитых странах, как и шляпа. У мужчин дома находилось по несколько различных тростей, которые можно было использовать для тех или иных случаев.

Ни один джентльмен не выходил на улицу без трости, ведь это было явным нарушением этикета и любых норм поведения того времени.

Так почему всего за последние 100 лет, трость превратилась в приспособление для старых людей и более перестала быть обязательных мужским атрибутом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
поменяли на скандинавские палки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305509)
Теперь есть инет и гаджеты. Накуя теперь стости, лото и буримэ?
Хранитель Истины (388862)
Трость - безопасный вариант шпаги...поэтому и ушла в историю, как и шпага.
Трость в моих руках это смертельное оружие, притом официальное, к которому нельзя докопаться никаким ментам. Предмет гардероба - ответ на любой вопрос! Именно потому трости и запретили, ибо не всегда трость деревянная. А если она стальная...метр стальной трубки с поперечной рукояткой ...это даже против ножа смертельно. Ибо дистанция.
Верховный Наставник (169817)
С развитием технического прогресса....
Необходимость в трости исчезла.
Наставник (92509)
Не все.Фехтование на тростях даже видом спорта стало.
Довольно зрелещным.

Всё просто: появилось огромное количество компактного огнестрельного оружия.
Хранитель Истины (462505)
А сейчас вместо трости вот это:

Гроссмейстер (7404)
Это касается лишь джентльменов. У пожилых всего лишь палка для опоры