У нас в соседнем доме умер мужчина... ему всего было 38 лет, сердце... заметила, что много молодых стало уходить... а пенсионный возраст растёт... доживём ли?...

У него недавно родилась дочь....
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (71931)
Что пользы долго жить, когда мало исправляешься? Долгая жизнь не всегда к исправлению, а часто к умножению вины. Если бы хоть один день могли мы доброю жизнью прожить в этом мире! Многие считают годами время обращения, но плод исправления часто бывает скуден. Страшно умирать, но может быть еще опаснее жить долго. Блажен, у кого всегда пред очами час смертный и кто каждый день готовит себя к смерти. Если видел ты, как человек умирает, помышляй о том, что видел: и ты пойдешь тою же дорогою.
Придет утро: думай, что не доживешь до вечера. Когда настанет вечер, не смей обещать себе, что утро увидишьМногие умирают вдруг, нечаянно, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий (Лк.12:40). Когда придет этот последний час, совсем иначе станет тебе представляться вся твоя прошедшая жизнь, и много будешь скорбеть о том, что жил в таком небрежении и так себя расслабил.Много доброго можешь сделать, пока ты здоров; но больной не знаю, что сможешь: немногих болезнь исправляет.Не полагай веры на друзей и ближних и не отлагай на будущее своего спасения, ибо люди забудут о тебе скорее, чем думаешь. Лучше ныне заблаговременно самому приготовить доброе что-либо и послать вперед себя, чем надеяться на помощь от других. Если ты сам о себе теперь не позаботился, кто о тебе позаботится в будущем?Придет время, когда одного дня или часа пожелаешь себе на исправление, и как знать, получишь ли.
Вот, возлюбленный, от какой опасности мог бы ты освободиться, от какого ужаса мог бы избавиться, если бы ты только держал себя всегда в страхе и в помысле смертном! Старайся ныне так жить, чтобы в час смертный более тебе радоваться, нежели бояться.
О, безумный, зачем тебе помышлять о долгой жизни, когда ни в одном дне не можешь быть уверен! Как многие обманулись и вдруг разлучились с телом! Сколько раз, слыхал ты, рассказывали: такой-то пал от меча, другой потонул, иной упал с высоты и сломил себе голову, иной умер за едою, иной играл и за игрою скончался! Один от огня погиб, другой от железа, этот от язвы, тот от разбойников; итак всем конец один смерть, и жизнь человеческая, как тень, быстро проходит.

Извиняюсь за много букв, итак копирую с сокращениями и боюсь, не украл ли у вас необходимое в этом слове..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187756)
А у нас в доме столько стариков, и никому не нужны. И зачем дожили и пережили.
Страшно жить после таких новостей становится.
Привет,Аня!
Хранитель Истины (487970)
И,вероятно,мама своего сына пережила...
Нет горя горше!
Верховный Наставник (211121)
в Беларусии испытывают и применяют .
а России применяют испытанное и проверенное в Беларусии .

с производства сразу за ограду .
ни в чем не повинных детей естественно жаль.
sl