На днях по ТВ видел передачу о Китае и там рассказывали как девушкам с раннего детства бинтовали ноги каждый день,чтобы ступня не росла.

Девочки испытывали ужасную боль,но терпели, это был древний китайский обычай. Через несколько лет кости ступни,пальцев ног ломались, пальцы подворачивались под ступню и практически прирастали к ней..Нога становилась очень маленькой, даже до 7 см всего в длину доходила! Корреспондент даже снял старушек лет по 80-90 у которых такие ступни..Потом ,наверное при Мао уже эта традиция была запрещена законом...но бабушки эти помнили то время ..говорили что если так не делать ,то замуж выйти было очень сложно..т.к. большая ступня у женщины считалась чем то уродливым и осмеивалось..Как они еще с такими ногами работали на рисовых полях!
И самое интересное - как при нарушенном кровообращении в этих случаях работал организм женщины ,что они даже до почтенных лет дожили! Бабка одна развернула бинты,показала ступню..- это просто кошмар! -культя как после ампутации на вид! Спросили ее мужа,деда..- а он бы женился на ней в молодости,если бы она не стала так издеваться над собой и отказалась бинтовать ноги? Он ответил,что, она ему нравилась и женился бы все равно..и накера тогда женщина так себя изуродовала?

Женщины, а вы бы ради того чтобы выйти замуж пошли бы на подобные жертвы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (430904)
Кузьмич,

Я скажу, шта китаянки, как и африканки, вообще не слишком Себя любят. У одних комплекс узкоглазие, у других - чёрный цвет. Я просёк эту куйню, Кузьмич! Я свою подружку из одной тёплой страны всегда узбагаиваю. Когда она говорит - меня на фотографиях не видно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
Сейчас и здесь легко сказать, что нет, не пошла бы.
Но ведь это было тогда и там, где это считалось правильным и было принято.
Верховный Наставник (169743)
Жестокие были традиции.
Кошмар, Русские давно-бы повесились на реере!!!!!
Нет, не пошла бы, но это делалось не добровольно.
Женщины просто умирали многие и всё...